Фотоотчёт о мероприятиях

Родительский университет на тему "Ребёнок и гаджеты"

15.03.2024

15 марта состоялся родительский университет на тему "Ребёнок и гаджеты" для родителей 4 класса. Классный руководитель рассказала о влиянии экрана на детские когнитивные навыки. Вместе с родителями разобрали все "ЗА" и "ПРОТИВ" современных гаджетов. И пришли к выводу, что родители должны контролировать Что изучает ребёнок в Интернете? и ограничивать время проведённое в гаджетах.

свернуть

Основные правила здорового образа жизни

24.02.2024

24 февраля в 3 классе состоялся родительский университет на тему: "Основные правила здорового образа жизни".
Родители углубили свои знания по формированию здорового образа жизни детей, получили практические рекомендации по применению этих правил, поделились своим опытом по данной теме.
Занятие прошло динамично и познавательно.

свернуть

Формирования репродуктивного здоровья юношей и девушек. Влияние семейного воспитания на формирование у подростков и молодежи репродуктивного здоровья

22.02.2024

22.02.2024 для родителей 11 класса был проведен родительский университет "Формирования репродуктивного здоровья юношей и девушек. Влияние семейного воспитания на формирование у подростков и молодежи репродуктивного здоровья". Обсудили значение ЗОЖ, примера родителей в формировании репродуктивного здоровья. Родители были ознакомлены со статистикой по теме. Встреча была динамичной и полезной.

свернуть

ГУО "Средняя школа д. Вистычи" состоялись заседания Родительских Университетов!

14.12.2023

📌Во 2 классе темой заседания была "Как родители могут помочь ребёнку учится"
Родители рассмотрели различные способы как заинтересовать ребёнка учиться! Обсудили различные приемы, которые могут помочь в таком вопросе!!!

⚡В 6 классе, была тема "Профилактика проблемного поведения подростков"
Всё присутствующие согласились с тем, что поведение детей имеет важное значение, рассмотрели различные способы для улучшения поведения детей! 💯

⚡В 10 классе темой заседания Родительского Университета была "Формирование правосознания и ответственности подростка за свои поступки. Самооценка поведения"
Классный руководитель рассказала родителям об ответственности за противоправные действия, о том, как важно правильно формировать самооценку своего поведения подростками, помочь осознать ответственность за свои действия!!!

свернуть

Как помочь ребенку найти себя? Профессиональная направленность и профессиональные интересы

10.11.2023

В 9 "А" классе прошло заседание Родительского университета на тему "как помочь ребенку найти себя? Профессиональная направленность и профессиональные интересы". Родители поговорили о поступлении учащихся, о профориентации, получили памятки-рекомендации и буклеты по теме собрания.

свернуть

Конференция: «Адаптация ребенка 5-классника»

03.11.2023

Переход из начального в среднее звено школы является переломным, кризисным периодом в жизни каждого школьника. Любой учитель скажет, что начало 5-го класса - сложный этап, и не только для ребенка, но и для учителей, и для родителей. Проблем много, и они не ограничиваются рамками учебного процесса, а связаны также с организацией жизни в школе в целом и с психологической атмосферой в семье.

В рамках родительского университета были рассмотрены следующие вопросы:

  • Адаптация 5-классников
  • Рассогласованность требований
  • Свобода или одиночество?

Также родителям были выданы рекомендации условий школьного успеха пятиклассника.

свернуть

Конференция: «Адаптация учащихся в 1-ом классе»

26.10.2023

В 1 классе прошло заседание Родительского университета на тему "Адаптация первоклассников". Родители поговорили о том, насколько дети привыкли и адаптировались к новым условиям и получили советы "Как помочь первокласснику адаптироваться"

свернуть

Презентация, мастер-класс «Как помочь подростку выбрать профессию»

24.10.2023

В 9 "Б" классе прошло заседание Родительского университета на тему "Профессиональная ориентация подростков". Родители поговорили о поступлении учащихся, о профориентации, получили памятки-рекомендации и буклеты по теме собрания.

свернуть