Профсоюз

Девиз профсоюза: «Наша сила в единстве!» 

В ГУО «Средняя школа д. Вистычи» действует первичная профсоюзная организация, в состав которой входят все работники учреждения образования.

Наша организация – это 60 членов Профсоюза,

молодежи – 12, неработающих пенсионеров – 5 человек

Председатель профсоюзного комитета: Кручек Алла Михайловна

 

 

Первичная профсоюзная организация ГУО "Средняя школа д. ВИСТЫЧИ"

ФИО работника, члена профкома

Дата  его рождения

Количество  полных лет

Должность  в профкоме

Должность  в учреждении образования

Кручек Алла Михайловна

24.12.1986

37

Председатель профсоюзного комитета

Учитель начальных классов

Стреха Анна Валерьевна

10.05.1999 

24

Заместитель председателя профсоюзного комитета

Учитель математики и информатики

Дячок Ирина Фёдоровна

10.06.1991

33

Секретарь профсоюзного комитета

Инспектор по кадрам

Арсенюк Анастасия Александровна

27.01.2002

22

Член профсоюзного комитета

Педагог социальный

Калилец Анна Сергеевна

03.06.2000

23

Член профсоюзного комитета

Учитель английского языка

Лютыч Анна Антоновна

26.11.1992

31

Инспектор по охране труда

Учитель истории и искусства

 

Ревизионная комиссия

ФИО работника, члена комиссии

Дата рождения

Должность в ревизионной комиссии

Должность в учреждении образования

Гмыра Василий Константинович

26.01.1962

Председатель ревизионной комиссии

Заместитель директора по хозяйственной части

Борисов Александр Александрович

05.10.1961

Член ревизионной комиссии

Учитель физической культуры, руководитель физического воспитания

Щербакова Юлия Сергеевна

01.03.1997

Секретарь ревизионной комиссии

Учитель трудового обучения, библиотекарь

 

ГУО «Средняя школа д. Вистычи» чествует очередного юбиляра!

07.02.2023

💫 7 февраля 2023 года исполнилось 60 лет работнику школы Морозовой Зинаиде Евгеньевне!

🎉 Руководство школы, коллектив и профсоюзный комитет от всей души поздравили юбиляра с замечательной датой, в которой так гармонично сочетаются жизненная мудрость и опыт пройденных лет.
🎂 Зинаиде Евгеньевне на долгие годы пожелали, чтобы жизнь была яркой, насыщенной невероятными историями, увлекательными путешествиями, радостными эмоциями, счастливыми событиями, добрыми словами и неизменной удачей.
🎁 И, конечно, юбиляру был вручён памятный подарок от Профсоюза.

свернуть

65-летний юбилей

18.01.2023

18 января, в крещенский сочельник, празднует свой 65-летний юбилей мастер вкусностей и великолепных блюд, замечательный повар, Борисюк Ольга Владимировна! Коллектив ГУО «Средняя школа д. Вистычи» поздравил эту замечательную женщину с юбилеем! Ольга Владимировна, успеха и удачи Вам, творческих идей и вдохновения, необыкновенных рецептов и вкусовых сочетаний, счастья и благополучия.
К поздравлениям присоединился и профком школы, вручив юбиляру ценный подарок от Профсоюза.

свернуть

Во исполнение постановления Президиума Совета ФПБ от 30.11.2022

11.01.2023

Во исполнение постановления Президиума Совета ФПБ от 30.11.2022 №257 «О проведении профсоюзных собраний (конференций)» в ГУО «Средняя школа д.Вистычи» состоялось отчетное профсоюзное собрание.

Подведены итоги работы профорганов за 2022 год.
Hабота профкомов признана удовлетворительной.
Отчеты ревизионных комиссий утверждены.
В работе собрания приняла участие Александра Драпей, заместитель председателя областной организации Профсоюза.
♦️Александра Александровна информировала присутствующих о деятельности ФПБ, Профсоюза, областной организации Профсоюза по обеспечению трудовых, социально-экономических прав и законных интересов работников.

свернуть

Коллектив ГУО «Средняя школа д.Вистычи» от всей души поздравляет с юбилеем Пашкевич Таису Степановну

22.11.2022

🎉 Коллектив ГУО «Средняя школа д.Вистычи» от всей души поздравляет с юбилеем Пашкевич Таису Степановну.
🍁 22 ноября ей исполнилось 60 лет.  Быть учителем – это призвание, быть хорошим учителем – это талант, быть хорошим учителем начальных классов – это талант вдвойне, потому что именно этот учитель остаётся в цепкой памяти маленького ребенка, как первый человек, встретившийся на его долгом и трудном пути под названием «жизнь».
💫33 года посвятила Таиса Степановна Вистычской школе, встретив на пороге школы не одно поколение учеников.
💐Искренние слова уважения, восхищения, любви – от коллег, друзей и учащихся – только для Вас, уважаемая Таиса Степановна!
💐🎁 К поздравлениям присоединился и профсоюзный комитет школы, вручив юбиляру ценный подарок от Профсоюза.

свернуть

Театральный мир Брестского академического театра драмы

26.10.2022

26 октября, педагогический коллектив ГУО «Средняя школа д. Вистычи» окунулся в театральный мир Брестского академического театра драмы. Комедийная постановка «Правда – хорошо, а счастье лучше» никого не оставила равнодушным. Потрясающий спектакль, замечательная игра актеров, очень эмоционально, пронзительно.
Замечательный вечер в театре – именно такую возможность предоставила первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа д. Вистычи». Заряд положительный эмоций после трудовых будней был обеспечен на 100%.

свернуть

Юбилейный день рождения

21.09.2022

21 сентября свой юбилейный день рождения отмечает учитель истории и географии ГУО «Средней школы д. Вистычи» – Пивоварчук Александр Михайлович. В далёком 1985 году пришел работать в школу и работает по сей день Александр Михайлович, а это 37 лет!!! Это талантливый педагог высшей квалификационной категории. Генератор идей и краевед родного агрогородка Вистычи. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников – только для Вас, уважаемый Александр Михайлович!
Теплыми словами поздравила юбиляра директор школы – Криштапович Н.В, пожелав Александру Михайловичу крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших творческих побед и исполнения самых заветных желаний! К поздравлениям присоединился и профком школы, вручив имениннику ценный подарок от Профсоюза.

свернуть

Всемирный день охраны труда

28.04.2022

В ППО ГУО «Средней школы д. Вистычи» во Всемирный день охраны труда были проведены следующие мероприятия:

  1. Для педагогического коллектива председатель ППО Лопата О.А. провела семинар-практикум «Компьютер и безопасность», в ходе которого участники семинара познакомились с условиями безопасной работы за компьютером, сделали комплекс профилактических упражнений для глаз, рук и туловища, а также узнали, как правильно работать с имеющейся в учреждении образования оргтехникой;
  2. В рамках работы родительского университета директором школы Криштапович Н.В. совместно с технологами ГУО «Центр по обеспечению деятельности Бюджетных организаций Брестского района» Гомонковой О.А. и Яцковец Т.В. прошел мониторинг по питанию, а также соблюдение учащимися и педагогами требований безопасности во время приема пищи в столовой;
  3. Распространение листовок, памяток по охране труда;
  4. Размещение информационных материалов на официальном сайте учреждения.

свернуть

Экскурсия в музей народного творчества «Бездежский фартушок»

05.03.2022

5 марта коллектив ГУО «Средняя школа д. Вистычи», посетил Музей народного творчества «Бездежский фартушок», который находится в Дрогичинском районе Брестской области. Беларусь – прекрасное жемчужное ожерелье, а «Бездежский фартушок» – драгоценнейшая в нём жемчужина. Музей примечателен тем, что в нём собраны и сохранены уникальные творения местных мастериц-рукодельниц.
Сотрудники музея тепло встретили наш коллектив. Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода мы познакомились со всеми этапами создания уникального фартушка: от обработки льна до изготовления тканого полотна, из которого и шьются уникальные фартушки и рушники. Нам также были организованы мастер классы по прядению и ткачеству, переодевание в национальные костюмы.
После посещения музея нас ждали масленичные гулянья и игры на Сялянскім Падворку «Каля Плэса»: перетягивание каната, бег в мешках, метание валенка, сжигание чучела, танцы и хороводы вокруг костра. Всем приготовили подарки – символ масленицы и оберег, который останется нам на память. Ну и, наконец, традиционная дегустация Бездежских присмаков.
Замечательное место Бездеж, свежий воздух оставили нам массу незабываемых впечатлений. Все веселые, отдохнувшие и счастливые вернулись домой. Спасибо тебе, Бездеж, за «перезагрузку»!!!

свернуть

8 марта

05.03.2022

В канун самого весеннего, самого нежного праздника весны и красоты 8 Марта в ГУО «Средняя школа д. Вистычи» прошли торжественные мероприятия. Мужчины коллектива совместно с профсоюзным комитетом поздравили женщин с этим замечательным праздником.
Женщинам пожелали самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья, чтобы в каждом доме всегда царили тепло и уют, близкие и родные всегда были рядом, а жизнь чтобы была полна радости и счастья.
Учащиеся школы присоединились к поздравлениям своих любимых учителей, подготовив замечательные, юмористические номера для концерта. В этот день в школе царила атмосфера добра и счастья.

свернуть

О чествовании юбиляра

04.03.2022

Учитель трудового обучения ГУО Средней школы д. Вистычи», Крень Анатолий Иванович, 4 марта отметил свой 60-летний юбилей. По доброй традиции с этой знаменательной датой именинника поздравили руководство школы, коллектив и профсоюзный комитет.
Анатолий Иванович! Поздравляем с юбилеем! В 60 лет жизнь приобретает новый смысл и новые краски. Желаем душою всегда быть молодым и бодрым, крепкого здоровья, побольше жизненной энергии и сил, только позитивных мыслей и приятных событий. А еще любящих и родных людей рядом. Также имениннику был вручён памятный подарок от Профсоюза.

свернуть

23 февраля в Беларуси отмечается День защитника Отечества

23.02.2022

✨И по традиции в ГУО «Средняя школа д. Вистычи» состоялось торжественное построение мужчин коллектива. После расчёта руководитель военно-патриотического воспитания Николай Зеленкевич доложил директору школы Наталье Криштапович о готовности мужчин принимать поздравления с праздником. 🎉
✨Наталья Викторовна и председатель ППО Оксана Лопата произнесли торжественную речь в честь защитников Отечества. Женщины коллектива в этот день исполняли для мужчин весёлые праздничные частушки-поздравления. Также была проведена интеллектуальная викторина, посвящённая 23 февраля.
🎁 🎈🎉И, конечно же, всем мужчинам коллектива к празднику от профсоюзного комитета были вручены подарки. 👏🎉👏

свернуть

Чествование юбиляра!

26.01.2022

ГУО «Средняя школа д. Вистычи» чествует очередного юбиляра – 60 лет исполнилось заместителю директора по хозяйственной части Гмыре Василию Константиновичу!
Руководство школы, коллектив и профсоюзный комитет от всей души поздравили именинника с замечательной юбилейной датой, в которой так гармонично сочетаются жизненная мудрость, опыт пройденных лет, личностные достижения и реализованные цели. Василию Константиновичу, на долгие годы пожелали уверенности в своих возможностях, успехов в любых делах, отличного самочувствия, уважения и любви со стороны родных и близких. Также юбиляру были вручены памятные подарки от Профсоюза.

свернуть

Диалоговая площадка "В БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ"

11.01.2022

🔸11.01.2022 года в ГУО «Средняя школа д. Вистычи» прошло собрание трудового коллектива по вопросам внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. На встрече присутствовал Лукьянюк В.В. – председатель районного объединения профсоюзов.
♦️Владимир Владимирович ознакомился с мнением коллектива учреждения относительно содержания Проекта изменений.
🔹Акцентировал внимание присутствующих на том, что каждый имеет возможность внести свои предложения по совершенствованию Проекта, направив их в Национальный центр правовой информации, где они будут обобщаться и систематизироваться.

свернуть

Чествуем юбиляров!

11.01.2022

Вистычская средняя школа сегодня чествовала юбиляра, учителя математики Храмцову Татьяну Антоновну. Она родилась в самый зимний и волшебный праздник - Рождество Христово! Тёплые и нежные поздравления от администрации и педагогического коллектива звучали в этот особенный день для именинницы! Педагогический стаж Татьяны Антоновны - 38 лет, из них 15 лет в ГУО "Средняя школа д. Вистычи. Это замечательная женщина, хозяйка и педагог. Она с радостью делится опытом и методическими "секретами" с молодыми специалистами. 💯

"Татьяна Антоновна, желаем Вам добра, счастья и гармонии во всём!🥳 Пусть Вас на жизненном пути сопровождает крепкое здоровье, удача в делах, любовь и забота близких людей!" Также имениннице был вручён памятный подарок от Профсоюза.🎂🎉🎁💐

свернуть

Поздравление с наступающим Новым годом!

В преддверии самого долгожданного, самого волшебного праздника в учреждении образования было организовано поздравление всех сотрудников с наступающим Новым годом! А на праздник прибыли самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями и подарками. Также к поздравлениям присоединилась и первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа д. Вистычи» в лице её лидера - Лопаты Оксаны Александровны. Она пожелала всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Мира и добра всем.

свернуть

Чествуем юбиляров!

Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости и богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, благодарности, а также поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников – только для Вас, уважаемый Александр Александрович. Такие тёплые слова звучали сегодня для Борисова Александра Александровича, учителя физической культуры и здоровья, в честь его шестидесятилетия. Также к поздравлениям присоединилась и первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа д. Вистычи» в лице её лидера - Лопаты Оксаны Александровны, которая вручила юбиляру памятный подарок. Педагогический стаж Александра Александровича составляет 40 лет, из них 37 - в Вистычской средней школе. Имеет множество наград, в том числе и «Почётную грамоту Министерства образования Республики Беларусь». За годы педагогической деятельности воспитал и подготовил не одно поколение спортсменов, тренеров, учителей физической культуры и здоровья. Благодаря победам его воспитанников имя Борисова Александра Александровича известно и в районе, и в области. Желаем Вам и дальше не терять задора, бодрости и оптимизма!

свернуть

Чествуем юбиляров!

27 октября отметила юбилей «двух пятёрок» Андреюк Надежда Григорьевна. Более двадцати лет она работает в Вистычской средней школе. В этот особенный день юбилярша услышала множество тёплых слов и пожеланий от родных и близких людей, своих коллег. Надежду Григорьевну также поздравила Лопата Оксана Александровна, председатель первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа д. Вистычи», которая от лица профкома вручила юбилярше ценный подарок.
С Днём рождения, Уважаемая Надежда Григорьевна! Пусть в Вашем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаем Вам радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать. Пусть Вас окружают позитивные и надежные люди и, главное, быть здоровой и счастливой!

свернуть

Всемирный день действий за достойный труд

В рамках Всемирного дня действий за достойный труд в государственном учреждении образования «Средняя школа д. Висычи был проведён информационный час на тему «Человек труда – высшая ценность и главная опора страны».
В течение трудового дня председателем первичной профсоюзной организации, Лопатой Оксаной Александровной, проходило консультирование сотрудников учреждения по вопросам правовой защиты труда, трудовому законодательству и другим вопросам. Педагоги и работники школы получили ответы на интересующие их вопросы в соответствии с действующим Трудовым кодексом Республики Беларусь.
В учреждении образования размещена информация в профсоюзном уголке на тему: «Всемирный день действий за достойный труд».
Цель данных мероприятий – это глобальная профсоюзная поддержка концепции достойного труда, которая была разработана Международной организацией труда.
Председатель ППО О.А. Лопата

свернуть

Праздник "День учителя!"

В преддверии любимого праздника - Дня учителя - педагоги ППО ГУО "Средняя школа д. Вистычи" посетили археологический музей под открытым небом в Беловежской пуще.

свернуть

Акция "Поздравим маму вместе!

В рамках Республиканской профсоюзной акции "Поздравим маму вместе!" сегодня - 14 октября - каждый желающий смог подписать и отправить поздравительную открытку своему самому родному человеку - Маме.
Самые нежные, самые тёплые, самые искренние слова сегодня разлетелись во все уголки нашей Родины.
Ждите...
Письма уже в пути...

свернуть