Фото отчёт о просмотре киноуроков

Социальная практика «Волшебный сапожок», в рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира»

13.01.2023

Доброта и милосердие в наших сердцах

В преддверии самых волшебных дней-Новогодних и Рождественских праздников в нашем учреждении образования стартовала реализация Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира»

В рамках проекта среди учащихся 1-11 классов были продемонстрированы краткометражные фильмы, рассказывающие и демонстрирующие о человеческих качествах таких как- доброта, внимание, забота, милосердие и сострадание.
В каждом классе пронеслась волна заинтересованности и действий. И вот итог: было решено реализовать социальную практику «Волшебный сапожок»

В рамках практики учащиеся 1-11 классов собирали «Волшебные сапожки» с подарками для воспитанников ГУО «ЦКРОиР Брестского района а.г. Клейники»

13 января 2023 года волонтёрский отряд школы «Доброе Сердце» @brsm_pribyzhie передали собранные подарки нашим маленьким друзьям! Спасибо всем учащимся и их родителям за участие в социальной практики в рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира»

Социальная практика «Волшебный сапожок»

26.12.2022

В рамках акции «Чудеса на Рождество», а также в рамках проекта «Киноуроки в школах Беларуси» в нашей школе была реализована благотворительная акция «Волшебный сапожок» с целью формирования у учащихся милосердия, доброты, созидания и заботы об окружающих людях которые нуждаются в этом больше всего.

В период с 15 по 25 декабря 2022 года для учащихся 1-11 классов состоялись Киноуроки: 1-4 классы «Новогодний подарок»; 5-11 классы «Музыка внутри»

В каждом из Киноуроке рассказывается о важных, таких как доброта, забота, милосердие и сострадание. По итогам просмотра фильмов, была организована социальная практика «Волшебный сапожок», целью которой подарить внимание и заботу тем, кто в этом нуждается

Все собранные «Волшебные сапожки» будут переданы нашим маленьким друзьям, воспитанникам ГУО «ЦКРиО Брестского района» а.г. Клейники.

«Киноуроки в школах мира»

02.11.2022

С целью гражданско-патриотического воспитания, в рамках реализации международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира», руководитель по военно-патриотическому воспитанию Мазюкова Екатерина Викторовна провела урок мужества "Маленькие герои большой войны" с воспитанниками осеннего школьного лагеря. В ходе урока учащимся был показан патриотический фильм "Наследники Победы", после которого учащиеся анализировали события, участвовали в обсуждении, делали выводы о героизме, важности памяти героев войны. Далее ребята познакомились с пионерами-героями Маратом Казеем, Леней Голиковым, Петей Клыпой, Валей Котиком, Зиной Портновой и их отважными подвигами. Затем ребята поиграли в подвижные игры военной тематики ("Минное поле", "Семолёты")

Береги природу и экологию! Мы МОЖЕМ и ДОЖНЫ оставить после себя красивую планету.

В рамках Международного проекта «Киноуроки в школах мира» учащиеся 2 класса приняли участие в реализации общественно полезной экологической акции по теме Киноурока «Стеша».
В рамках классного часа учащиеся посмотрели фильм «Стеша» рассказывающий о девочке, которая очень трепетно относилась к окружающей среде, и призывала своего брата Макара также бережно относиться к ней. Стешу очень сильно волновала экологическая обстановка в городе Москва, в который она приехала из своей родной деревни. Стеша боролась с тем, как её брат выбрасывал обёртки от гамбургеров на дорогу, траву и Стеша за ним подбирала всё, выбрасывая в урну. На своём примере девочка показывала отношение к Эколгоии и пыталась её сберечь.

Так, по сюжету фильма, наши ребята под руководством классного руководителя Карлюк Инны Ивановны вооружившись пакетами для мусора принялись реализовывать общественно полезную экологическую акцию по наведению порядка в родном а.г. Вистычи и убрали мусор к прилегающей школьной территории пешеходных дорожек.