ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ -2019

15.06.2018

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ -2019

Европейские игры 2019 года – масштабное спортивное мероприятие, которое соберет лучших атлетов континента. Соревнование проводится раз в четыре года и станет всего вторым по счету событием, проводимым под эгидой ЕОК. Согласно регламенту, в нем имеют право участвовать все европейские страны, кроме Ватикана. Несмотря на короткую историю, Европейские игры завоевали огромную аудиторию, а старта данного увлекательного турнира с нетерпением ждут миллионы болельщиков. Местом проведения вторых Европейских игр 2019 года стала столица Белоруссии Минск. Первые Европейские игры успешно прошли в столице Азербайджана Баку.

Ориентировочно на турнире выступят представители 50 стран, а общее количество спортсменов превысит 4 000. В ходе соревнования, которое состоится с 20 по 30 июня 2019 года, разыграют 189 комплектов медалей. Главной ареной мероприятия станет стадион «Динамо». Реконструкция арены ведется с 2012 года, и по заверению властей закончится в преддверии игр.

Арена сможет похвастаться современной инфраструктурой, в том числе обновленными посадочными местами, беговыми дорожками, легкоатлетическими секторами.

Соревновательные дисциплины На Европейских играх рассматриваемого года количество представленных спортивных видов значительно увеличится. Если в Баку медали разыгрывались только в 20 дисциплинах, то в Минске атлеты померятся силами в 30 видах. Большинство из них включено в Олимпийскую

программу, при этом сами игры являются этапом подготовки к Токио-2020. В перечень дисциплин, где выступят лучшие спортсмены Европы, входят: бокс; борьба; плавание; волейбол; бадминтон; велоспорт; фехтование; гимнастика; водное поло; настольный теннис; баскетбол (формат 3х3) и др. Соревнования по легкой атлетике примет стадион «Динамо». На велодроме, который входит в состав «Минск-Арены», состоятся гонки на треке и матчи по бадминтону. В самой «Минск-Арене» зрители смогут увидеть состязания по гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте. Боксерские поединки запланированы в СК «Уручье», а шоссейные велогонки пройдут на улицах Минска и на «Palova Арене». Любителям борьбы стоит посетить «Чижовка-Арену», а желающим поболеть за гребцов – водный канал в Заславле.

Девизом стал слоган «Bright You» («Яркий ты»). В сокращении он обозначается как BY, что совпадает с международной аббревиатурой Белоруссии. Логотип соревнования утвердили летом 2017 года. На нем изображен папоротник – цветок, приносящий согласно народным поверьям белорусов счастье и удачу.

Ещё в этом разделе