Внимание! Конкурс! «Всё начинается с семьи»

20.10.2022

Внимание! Конкурс!

Отделом ЗАГС Брестского райисполкома объявлен районный конкурс творческих работ «Все начинается с семьи», приуроченный к 105-летию со Дня образования органов ЗАГС Республики Беларусь.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 10 до 18 лет, проживающие в Брестском районе.

Конкурс творческих работ проводится с целью создания условий для творческой самореализации детей, развития познавательного интереса к теме конкурса «Всё начинается с семьи» (семейные традиции, история семьи, обязанности в семье).

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

 

Номинация «Рисунок»:

 

 Работы должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов в следующей технике исполнения: карандаш, фломастер, гуашь, акварель на бумаге не меньше формата А4 (210мм х 290мм) и не более А3 (420мм х 580мм).

   В номинации принимают участие дети с 10 до 16 лет.

 В правом нижнем углу на обратной стороне работы должны быть указаны: название работы, фамилия и имя автора, возраст, номер телефона, наименование учебного заведения, краткий рассказ о рисунке (по желанию).

Оценивается: степень самостоятельности и творческого подхода, оригинальность раскрытия темы конкурса, художественный уровень и эстетическое оформление работы.

Участники направляют рисунки для участия по почте или представляют в отдел ЗАГС Брестского райисполкома  по адресу: 224030 г.Брест, ул. В.Хоружей, 2, кабинет 14.

 

Номинация «Видеоролик»:

В данной номинации участвуют постановочные сюжетные видео, отражающие тему конкурса.

В номинации принимают участие дети с 14 до 18 лет.

Хронометраж видео – до 6 минут.

Работы должны быть представлены в формате файлов мультимедиа, поддерживаемых проигрывателем Windows Media.

Оценивается: простота и доступность понимания сюжета, раскрытие темы, оригинальность и творческое исполнение.

Конкурсные работы должны быть размещены в «облаке», т.е. на сервере в глобальной компьютерной сети Интернет, где также размещаются заявки участников.

В заявке указываются: название работы, фамилия и имя автора, возраст, номер телефона,  наименование учебного заведения, краткий рассказ о видеоролике (по желанию).

Ссылка для просмотра и скачивания работы и заявка с пометкой Конкурс «Всё начинается с семьи» направляется на электронный адрес Брестского райисполкома brest_rik@brest-region.gov.by

 

Конкурс проводится  с 20 октября до 20 ноября 2022 года: 

 

с 20 октября 2022 года по 15 ноября 2022 года – участники конкурса направляют  свои творческие работы,

с 15 ноября 2022 года по 20 ноября 2022  года – работа конкурсной комиссии, оценка работ, представленных на конкурс,

с 15 ноября 2022 года  по 20  ноября 2022 года интернет- голосование в номинации «Лучший рисунок» и «Лучший видеоролик» посредством Telegram-канала «Прибужье сегодня».

 В срок до 20 ноября 2022  года подводятся итоги конкурса, определяются победители. Дата проведения церемонии награждения победителей районного конкурса будет сообщена организаторами дополнительно.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 21-36-03 (отдел ЗАГС Брестского райисполкома).

 

 

С  Положением  о проведении районного  конкурса творческих работ «Всё начинается с семьи»,  приуроченного к празднованию 105-летия органов загса  Республики Беларусь, можно ознакомиться  в разделе «новости» на официальном сайте Брестского райисполкома.

 

Отдел ЗАГС Брестского райисполкома

 

 

Ещё в этом разделе