Профилактическая работа

25.09.2021

Профилактическая работа

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них работниками Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на территории района продолжается профилактическая работа в жилищном фонде.

Так, спасатели посетили домовладения на территориях Мотыкальского и Радваничского сельисполкомов. Работники МЧС рассказали гражданам о простых правилах безопасности в быту, уделяли особое внимание состоянию печного отопления, электрических сетей и оборудования. Поговорили и о том, как предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Также работники МЧС напомнили жильцам о действиях в случае возникновения пожара. Было отмечено, что следует позвонить по телефонную номеру 101 или 112, сообщить свой адрес и рассказать, что случилось, по возможности потушить возгорание, если потушить возгорание не удалось, необходимо покинуть квартиру или домовладение и сообщить соседям.

За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 58 пожаров, погибло 3 человека. В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них представители МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Берегите себя и своих близких. Телефон службы спасения 101 или 112.

Ещё в этом разделе