Профилактическая акция «Молодежь за безопасность»

21.09.2020

С 21 сентября по 16 октября на территории республики будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направленная на популяризацию и пропаганду деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного.

Акция пройдет в 3 этапа.

Во время первого этапа, который продлится с 21 по 30 сентября, работники МЧС совместно с активистами БМООСП посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны. Будет оказана шефская благотворительная помощь данным категориям граждан по месту жительства. Трудовой десант поможет в установке автономных пожарных извещателей, заготовке дров, уборке территории.

В рамках второго этапа акции, с 1 по 9 октября, члены БМООСП вместе со спасателями побывают в домах престарелых, домах ветеранов, территориальных центрах социального обслуживания населения, Домах культуры, а также среди любительских объединений для людей пожилого возраста.

1 октября, в Международный день пожилых людей, пройдут мероприятия профилактического характера с данной целевой аудиторией. Будет организовано адресное распространение наглядно-изобразительной продукции, а также открыток с поздравлениями через отделения РУП «Белпочта» и территориальные центры социального обслуживания населения, другие организации.

Формат запланированных профилактических мероприятий с аудиторией в рамках второго этапа разнообразен: конкурсы «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность», «СуперСТАР + ЮнСпас», концертные программы «От всей души!», «Вам года не беда, коль душа молода!».

В пределах третьего этапа, с 12 по 16 октября, широкомасштабные мероприятия пройдут в местах массового пребывания людей, на открытых площадках. Зрителям и участникам мероприятий юные спасатели-пожарные вместе с работниками учреждений культуры и ведущими, ди-джеями местных радиостанций будут дарить творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН. Пройдут конкурсы, викторины, состоится демонстрация видеофильмов на противопожарную тематику, распространение наглядно-изобразительной продукции. И это еще не все… Пройдет «Осенний бал юных спасателей», в ходе которого состоится вручение членских билетов и посвящение юных спасателей в ряды БМООСП. Планируется проведение флэшмоба от юных спасателей ко Дню рождения БМООСП.

Также в рамках акции пройдут тематические мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Уважаемые граждане! Участвуйте в акции и держите руку на пульсе безопасности.

Ещё в этом разделе